Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить родителям российское гражданство при переезде из Белоруссии в Россию До этого они жили и ушли на пенсию в Росси.

вопрос №60474
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Условия приобретения российского гражданства указаны в Федеральном законе " О гражданстве Российской Федерации" (доступен на этом сайте в разделе: Материалы. Гражданство". Кроме того, при определенных условиях может быть использован упрощенный порядок получения российского гражданства. См. Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (опубликована в "Собрании законодательства Российской Федерации", 2002, № 39. Ст.3643 - этот сборник должен быть в крупных библиотеках). Если Ваши родители попадают под условия, указанные в статье 1 Соглашения, у них будет право на приобретение гражданства России в упрощенном порядке. Если не попадают - то только в общем порядке, предусмотренном Федеральным законом "О гражданстве РФ"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X