Могу ли я каким либо образом, в дальнейшем вернуть свои деньги, если придется за него платить?

• г. Москва

У меня наверное типичная ситуация в наше время: я являюсь поручителем по ссуде, но заемщик не платит. Сначала пришла претензия с банка о погашении долга, была проведена беседа, в ходе которой заемщик написал расписку об уплате, но так ничего и не выплатил, каждый раз обещает все выплачивать, банк готовит дело в суд. Что я могу предпринять? Он в настоящее время работает, но он просто уклоняется от уплаты. Имеет долю в квартире, можно ли на нее наложить арест? Могу ли я каким либо образом, в дальнейшем вернуть свои деньги, если придется за него платить? Заранее благодарна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, пока Вы ничего не можете сделать. Квартира аресту не подлежит, если является единственным местом жительства должника.

Уточните, какое имущество есть у должника, где оно находится, чтобы в дальнейшем можно было вернуть свои деньги.

С уважением.