8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2616консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.07.2008 в 22:13
номер вопроса №604761
прочитан 184 разa

Можно ли уволить работника в связи с окончанием испытательного срока,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    14.07.2008 22:41

    Здравствуйте!

    Вероятно, Вы имеете ввиду не "в связи с окончанием испытательного срока", а в связи "с неудовлетворительным результатом испытания"? Да, это возможно. Но сделать это надо до окончания срока испытания и предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание (таково требование статьи 71 ТК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение