8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2196консультаций за 24 часа
Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
14.07.2008 в 22:30
номер вопроса №604766
прочитан 63 разa

Я заключил договор с ИП на поставку и установку окон 12 июня.

Сделал предоплату 100% (40000 рублей-сумма указана в договоре). Вскоре (19 июня) мне позвонили с фирмы и сообщили что они ошиблись и мне необходимо доплатить ещё 1200 рублей. Я оплатил и был составлен ещё один договор, анологичный первому но с суммой 1200 рублей.

В договоре указан срок выполнения-21 день. Так-же указан размер неустойки-0,1% за каждый просроченный день. Срок уже нарушен в любом случае. С какого дня считать неустойку (относительно договора от 12 июня или 19-го)? И могу ли я требовать неустойку в размере 3%,опираясь на ЗоЗПП ст 28 и ст 16. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    15.07.2008 00:49

    Игорь, можете 3%. С того дня, когда должны установить окна, но не установили.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Игорь Россия, г. Краснодар
    14.09.2013 в 20:20
    Спасибо за ответ! Было два суда, мировой, и федеральный. Оба в мою пользу, по 3% за день.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение