8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как расторгнуть договор со СК если авто украдено, а страховка еще 2,5 г.?

Помогите и подскажите как быть! Заранее спасибо.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 22:47
номер вопроса №604775
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Согласно ст. 958 п. 2 ГК РФ страхователь (выгодопреобретатель) вправе в любое время отказаться от договора страхования. У страховщика нет права отказать страхователю в расторжении договора или отсрочить его расторжение. Но суды требуют, чтобы страхователь подавал страховщику заявление о расторжении договора в письменном виде. Таким образом, договор страхования считается расторгнутым с момента поступления к страховщику заявления страхователя о его досрочном прекращении.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    15.07.2008 16:49
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 в 18:53
    Огромное Вам спасибо за Ваш ответ!Вы вселили маленькую надеждуюЕсли позволите я задам Вам еще один вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение