8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1945консультаций за 24 часа
Софья, г. Санкт-Петербург
Софья Россия, г. Санкт-Петербург
14.07.2008 в 23:12
номер вопроса №604782
прочитан 49 раз

Вопрос о расчете при сокращении. Допустим 27.

06.08 мне сообщили о сокращении. Я с руководителем договорилась об увольнении по сокращению без отработки 2 месяцев., т.е с 01.07.08. Мне предложили оплатить: 2 месяца (июль, август) как дополнительную компенсация (статья 180 часть 3) , компенсация отпуска, и 1 месяц выходного пособия (сентябрь). Я считаю, что мне должны оплатить еще 1 месяц (октябрь, средний месячный заработок на период трудоустройства). Кто прав в расчетах? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    15.07.2008 04:46

    Вы абсолютно верно рассуждаете, т.к. в ст. 180 ТК РФ говорится о дополнительной компенсации в случае если работник по договоренности с работодателем увольняется ранее истечения срока предупреждения. Оставшиеся компенсации должны выплачиваться без каких-либо исключений.

    Единственный ньюанс - вам должны выплатить второе пособие только в том случае если Вы не будете трудоустроены и третье если Вы в течении двх недель со дня увольнения обратитесь в орган занятости и также не будете трудоустроены.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение