Коллекторы звонят мне моей девушке угрожают, оскорбляют и грозят приездом физическим воздействием. Что делать?

• г. Шахты

Коллекторы звонят мне моей девушке угрожают, оскорбляют и грозят приездом физическим воздействием. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию об угрозах

Коллекторы не имеют право угрожать, вымогать долг и тем более приезжать домой. Пишите жалобу в прокуратуру по факту вымогательства. Скажите им, что будете платить только через суд, т.к. в суде вы можете ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд.