8 800 505-92-64
129 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Алина, г. Казань
Алина Россия, г. Казань
15.07.2008 в 00:34
номер вопроса №604806
прочитан 765 раз

Скажите, пожалуйста, куда подается исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка:

судебным приставам по месту жительства истца или ответчика? Если отец ребенка лишается родительских прав, что это влечет за собой, будет ли он также платить алименты на ребенка 7 Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    15.07.2008 01:03

    В соответствии со ст. 30 Закона об исполнительном производстве, И\исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 закона. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения. Согласно п.1. ст. 33, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Т.е. подается по месту жительства ответчика. Лишение родительских прав влечет за собой лишение в правах, а не в обязанностях, т.е. отец будет обязан выплачивать алименты.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение