Что грозит после ДТП без ОСАГО, если день назад купил авто?
₽ VIP

• г. Тула

После Дтп ниикто не постродал. Постродал мой авто. После экспертизы в моче найдены наркотические вещества. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей! Действительно, Ваши действия будут квалифицироваться по ст. 12.8 КоАП, и скорее всего, вас лишат, у вас есть два пути -

явиться на суд и говорить, что экспертиза проведена с нарушениями, отбор токсикологических проб мочи проводился не в соответствии с Приказом Минздрава о порядке направления в химико-токсикологическую лабораторию, а именно, флакон не был опечатан и на бирке не стояло Вашей подписи, как это предполагает приказ.

Плюс, если протокол составлен в день освидетельствования - он подлежит исключению из дела, т.к. на тот момент не был готов анализ мочи, а следовательно - оснований для его составления не имелось.

Что же касается положительной пробы, то необходимо уточнить, какие именно метаболиты наркотических веществ были у Вас обнаружены. Дело в том, что ложноположительную реакцию на наркотики мочи дают некоторые медицинские препараты. Для выяснения всех обстоятельств необходимо знать все обстоятельства дела, например, если это произошло после 1-ого июля, то Вам на руки обязаны выдать третий экземпляр акта МОСО (вступили в силу изменения в закон), также у Вас должен быть протокол итп...

Надо также обратить внимание на сроки.

Второй выход никуда не являться, слечь в больницу с пневмонией, повестки не брать. Вас лишат - потом обжалуете по ненадлежащему извещению.

Но оба способа кажуться легкими только на первый взгляд. Тут много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Если меня задержат под наркотическим опьянением (анализ мочи показал наркотические вещества), то мне грозит штраф?

Если у меня нашли разовую дозу, и я не успел ее принять (анализ мочи не выявил наркотические вещества), то мне грозит лишение свободы - это так?

Вопрос - где справедливость?

Мне назначили вторую мед. экспертизу через месяц после первой, если у меня обнаружат в моче наркотические вещества, чем это грозит, могут ли меня задержать до суда.

Задержали УФСКН на улице за приобретение наркотических средств так называемых соли в малых размерах при мне наркотических веществ обнаружено не было только переписка на телефоне где забрать наркотическое вещество, на прохождение мед освидетельствования отказался сами же и отговорили меня УФСКН

Что мне за это грозит?

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и пассажир погибли в ДТП, второму участнику ДТП мед экспертизу на алкоголь провели спустя 9 часов после, на наркотические вещества не проверяли. Правомерно ли это?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение