Препятствует ли регистрация второго лица по квартире для получению права собственности лицом на которое выданы

• г. Владивосток

Препятствует ли регистрация второго лица по квартире для получению права собственности лицом на которое выданы правоустанавливающие документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Володя!

Согласно гражданскому и жилищному законодательству право собственности и право пользования две разные вещи. Поэтому ни при каких обстоятельствах регистрация кого бы то ни было в данной квартире ни коим образом не влияет на право собственности данной квартиры.