Согласие на работу за отсутствующего сторожа - необходимо ли брать согласие от оставшихся работников?

• г. Сургут

При суммированном учете времени отчетный период год в период, когда работают 4 женщины сторожа, одна из них уходит в отпуск или на больничный, нужно ли с остальных трех оставшихся сторожей брать согласие о работе за 4-го сторожа или ничего не надо, как эта ситуация правильно оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Это работа для других трех сторожей в их выходной день по графику. Оформляется как привлечение к работе в выходной согласно статье 113 ТК РФ . Берется согласие. Оплата труда соответствующая статье 153 ТК РФ - оплата не менее чем в двойном размере по окончании расчетного периода - месяца. В количество часов сверхурочной работы, которые подсчитываются по окончании учетного периода эти часы не входят, т.к. Уже будут оплачены в двойном размере.