8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Роман, г. Томск
Роман Россия, г. Томск
15.07.2008 в 06:08
номер вопроса №604825
прочитан 39 раз

Можно ли наказать работодателя который провел незаконно осмотр моих личных вещей?

Потребовать через суд возмещения морального вреда или какие нибудь другие меры.

Вместе с темой "Наказать работодателя" также ищут: Как наказать работодателя еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    15.07.2008 07:34

    Уважаемый Роман, безусловно, досмотр личных вещей прерогатива только правоохранительных органов, независимо от содержания трудового договора или локальных нормативных актов предприятия.

    Вы можете обратиться в суд и потребовать возмещения морального вреда и публичных извинений. Позаботьтесь о свидетелях и фактах того, что досмотр имел место.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение