Различия в налоге на землю - ГСК vs. члены кооператива с собственными гаражами

• г. Воронеж

Чем отличается налог на землю что платит ГСК и как член кооператива? Гараж куплен, являюсь собственником. Плачу ежегодно налог на строение и плюс ГСК включает в оплату ежегодную налог на землю. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это налог на земли общего пользования - проезд и общую территорию, который разбрасывается на всех гаражников.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Я член ГСК (гаражно-строительный кооператив) в Краснодаре, кроме легковой машины ничего в гараже не держу, но на територии ГСК в некоторых гаражных боксах работают предприниматели. С прошлого года председательГСК скаждого члена ГСК требует оплату экологического налога в размере 1000 рублей ежегодно, а в квитанции пишет-содержание земли. Правомеры-ли его действия? Кто вообще должен платить экологический налог? Спасибо.

Имею гараж в кооперативе гараж не приватизирован но председатель кооператива ежегодно с меня берет плату за налог на землю правомерно ли это?

В нашем ГСК всего 13 гаражей. Один член кооператива, владелец двух гаражей, не платит членские взносы. Поскольку членов ГСК мало, это болезненно отзывается на остальных законопослушных членах гаражного кооператива. Земля выделена городом "Для размещения индивидуальных гаражей", кооператив платит налог на землю. Гаражи не приватизированы, основание на владение-членство в кооперативе. Если неплательщика исключить, как можно освободить землю под его гаражами? Документов у него на владение нету. Запретить перемещаться по кооперативу ему физически невозможно. Он использует гаражи для складирования. Что делать в рамках закона?

Гаражно-строительный кооператив. 2005 все члены кооператива приватизировали строение и землю. Вопрос-1. существует-ли кооператив как таковой? Кто его члены? Права этой организации по отношению к собственникам? Вопрос 2 членом кооператива бал муж-умер. Жена вступила наследствою кооперати не вступала он член кооператива?

Мой гараж числится в кооперативе Энтузиаст, но находиться не в самом кооперативе а около моего дома. На землю и строение имеются зеленки, то есть земля и строение в моей собственности, за что я плачу соответствующий налог, Электроэнергии в гараже нет, снег и все прочее убираю сам, никто его не охраняет. Несколько лет назад написал заявление о выходе из кооператива. Однако недавно узнал, что какие то взносы мне начисляют, и я задололжал кооперативу 10 000 руб. Не понимаю за что? Законно ли кооператив выставляет мне ежегодно какие то счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гараж в кооперативе гараж не приватизирован, но председатель кооператива ежегодно с меня берет плату за налог на землю. И сам платит. Если гараж не приватизирован должен ли я платить?

Мой гараж находится в составе гаражного кооператива, гараж я приватизировал, земля под гаражом в аренде на 49 лет, плачу ежегодно налог за строение и за землю. Председатель кооператива требует, с меня, дополнительной оплаты налога за землю г.кооператива. В г.кооперативе из услуг только электричество, ни охраны, ни уборки территории нет. Вопрос. Насколько справедливы его требования?

Являюсь собственником приватизированного гаража, плачу налог за гараж и землю, в членство гаражного кооператива не вступал, могут ли с меня требовать оплату членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение