8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2645консультаций за 24 часа
Cергей, г. Тюмень
Cергей Россия, г. Тюмень
15.07.2008 в 08:16
номер вопроса №604841
прочитан 27 раз

Недавно был в командировке в течение 20 дней, использовал корпоративный телефон.

Пожалуйста как решить возникший вопрос.

Недавно был в командировке в течение 20 дней, использовал корпоративный телефон. При возвращении с командировки оператор сотовой связи выставил счет за разговоры, часть из них была сделана в роуминге. Часть телефонов была по работе, часть по личным вопросам (семье звонил). Сейчас руководство решило с меня высчитать сумму денег переговоров с семьей. Я против. Так как в моем трудовом договоре ничего не сказано о том, что компания может провести удержку заработной платы за использование корпоративного телефона. С какими-либо приказа внутри организации я не был ознакомлен. Является ли законным намерение руководства удержать с меня сумму переговоров? Что делать, если все таки компания удержит с меня деньги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    15.07.2008 08:59

    Согласно статье 243 Трудового кодекса РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случае причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей. Думаю, нет смысла спорить с тем, что разговаривая с семьёй Вы не исполняли трудовые обязанности. С другой стороны неизвестно, на каких условиях Вам был предоставлен телефон. Может быть стОит побеседовать с реальным юристом, который воочию оценит документы.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение