Последствия конфликта на уроке физкультуры - родители мальчика требуют компенсацию?

• г. Набережные Челны

Произошла очень неприятная ситуация. Мне 17 лет, учусь в 11 классе, выходя после урока физкультуры из раздевалки, 12 летний мальчик, толкнул на меня своего одноклассника, за это получил от меня пинок в область колена. На следующий день я узнал, что придя домой они решили поехать в травмпункт, а отец пришёл в школу. Я сходил к ним домой, извинился, узнал как дела. Его мама сказала мне, что у него ушиб и сказали недельку посидеть дома с гипсом. Но отец попался ушлый, вызвонил меня, я с ним встретился, поговорил, признал свою вину, извинился. Но ему этого показалось мало, и он хочет связаться с моими родителями иначе угрожает большими проблемами. Запись разговора у меня имеется. Как мне кажется он хочет поиметь с нас денег. Скажите пожалуйста, что мне грозит в данной ситуации. И как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию об угрозах.