Я хотел бы узнать в 2 х комнатной квартире владелец моя тетя прописан только я в ней могу ли я иметь право на часть

• г. Владимир

Я хотел бы узнать в 2 х комнатной квартире владелец моя тетя прописан только я в ней могу ли я иметь право на часть квартиры но я не жил в ней более 2 лет какие у меня права есть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

Поскольку собственником квартиры является Ваша тётя, требовать раздела, либо претендовать на какую-либо часть в праве собственности на квартиру Вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мама прописаны в маминой квартире. Квартира у нас не приватезирована. Мой брат жил отдельно и был прописаны в своей собственной квартире. Но он ее продал и купил квартиру в строящемся доме. Он хочет прописаться у нас с мамой временно. Я хотела бы узнать он будет иметь права на нашу с мамой квартиру, если пропишится у нас? А вообще мы хотели сделать купля продажа маминой квартиры на меня. Имеет ли право мой брат препятствовать этому?

Трех комнатная квартира коперативная не приватизированная. Владелец квартиры мой отец, в квартире прописаны моя мать, отец, я, двое детей (7 лет и 15 лет) муж. При разводе может ли супруг иметь какие то права на эту квартиру.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Моя тетя не прописана в квартире. Квартира муниципальная. Сейчас хотим приватизировать. Обязательно ли прописывать тетю в квартиру для приватизации? Или можно сразу без прописки заняться приватизацией?

Тетя не жила в квартире более 30 лет, но есть в ордере.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, по закону или через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: в 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя тетя и ее муж. Неожиданно тетя умерла, и в квартире остался прописан ее муж. Но квартира была родителей тети, т.е. это квартира не мужа. Теперь мы хотим оставить квартиру себе, я как единственная племянница хочу туда прописаться, чтобы не потерять квартиру. Могу ли я прописаться на вышеуказанную жилплощадь, учитывая что там прописан только муж моей тети? И как это можно сделать? Спасибо!

Я девушка сирота. Прописана в 2-ух комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 49,8 м 2.В этой квартире помимо меня прописаны еще бабушка и тетя. Квартира правотизированна. Только бабушка является собственником квартиры. У меня только 1/3 доля. Могу ли я встать на учет на квартиру?

В квартире прописаны моя бабушка и ее дочь (моя тетя). Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и тетю. Я живу в этой квартире с бабушкой. Мы с бабушкой заключили договор ренты с иждевением, мое право собственности зарегистрированно. Тетя хочет получить деньги за свою часть квартиры, предлагает мне выкупить долю, либо разменять квартиру. Я пока не хотела бы этого делать.

Подскажите, пожалуйста, может ли тетя проводить сделки со своей частью квартиры без моего согласия, и без согласия бабушки.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение