Возможны ли льготы при покупке жилья для многодетных семей с использованием материнского капитала?

• г. Киров

У нас многодетная семья, собственного жилья нет, есть какие-то льготы при покупке дома или квартиры для нас? Есть материнский капитал не использованный, денег нет, чтобы сразу купить, только через кредит или ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ положен земельный участок.

В последствии его сможете продать и использовать деньги на жилье.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

У меня многодетная семья. Мы хотим купить дом. Должны ли мы платить налог при покупке жилья? Есть ли какие льготы на этот налог для многодетной семьи?

У нас есть некая сумма денег и материнский капитал мы хотели купить квартиру и не хватающую сумму добить материнским капиталом, но в пенсионном фонде говорят, что его можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Хотелось бы узнать, каким образом можно решить эту проблему не прибегая к ипотеке. Как добавить материнский капитал для покупки жилья к некой сумме без ипотеки. Ребенку еще 1,5 лет.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Мы многодетная семья, хотим купить дом в ипотеку с использованием мат. капитала, какие еще возможно при этом получить льготы или ссуды, субсидии к нашей покупке. Спасибо.

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью. Квартира в совместной собственности супругов. Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена. Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей. Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой? В каких нормах права об этом говорится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, в декабре родится четвертый ребенок. У нас с мужем собственного жилья нет. В данный момент проживаем в двухкомнатной квартире моих родителей. Какие льготы на покупку жилья есть у нашей семьи?

Ребенку три месяца. Живем на съёмной квартире. Муж сидит в тюрьме. Можно ли купить жилье на материнский капитал не оформляя ипотеки и кредита? Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не оформляя ипотеку?

Хочу купить квартиру в строящемся доме и хочу использовать материнский капитал. Могу ли я погасить ипотеку или кредит на покупку жилья материнским капиталом, если моему ребенку только 2 года? Кроме того, у меня есть в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры в Ставропольском крае, может ли Пенсионный фонд отказать мне в выдаче капитала? Квартиру я хочу купить в Краснодаре и переехать туда на постоянное место жительства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение