8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
15.07.2008 в 09:40
vip  номер вопроса №604867
прочитан 52 разa

Продолжу вопрос № 604638. с какого момента начнет течь новый срок исковой давности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тула  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    15.07.2008 09:45

    Уважаемый Павел!

    Сроки исковой давности исчисляются в законодательстве по разному в зависимости от сложившегося правоотношения.

    По общему правилу в соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    15.07.2008 09:53

    Павел! С МОМЕНТА, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 351 Личная консультация
    15.07.2008 10:04

    Павел! Я прочла ваши оба вопроса,Поскольку они у вас возникают , было бы лучше, если бы вы описали свою конкретную ситуацию.Так проще было бы дать ответ нам и получить исчерпывающий ответ вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение