Как лучше поступить, чтобы автомобиль, приобретаемый на деньги моих родителей являлся в дальнейшем только моей собственностью?

• г. Брянск

Мои родители дают мне деньги на приобретение автомобиля. Я женат. Как лучше поступить, чтобы автомобиль, приобретаемый на деньги моих родителей являлся в дальнейшем только моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Для того, чтобы приобретаемый автомобиль не стал совместно нажитым имуществом в период брака, данный автомобиль Ваши родители могут Вам подарить, либо покупку следует оформлять на кого - то из родителей.

Самостоятельно Вы можете приобрести автомобиль на деньги, которые дали родители, но в случае раздела имущества Вам придется доказывать ,что автомобиль был приобретен не на общие деньги.