8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам направлен договор от организации А, наша организация рассмотрев его подписала

с протоколом разногласий в 30-ти дневный срок, направила для рассмотрения организации А, по истечении нескольких месяцев организация А не вернула протокол разногласий в наш адрес, можем ли мы считать договор заключенным в нашей редакции, т. к. на основании ст. 441 ГК РФ прошло нормально необходимое время для рассмотрения нашего протокола разногласий.

Мария, г. Екатеринбург
Мария Россия, г. Екатеринбург
15.07.2008 в 09:46
номер вопроса №604872
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет договор не считается заключенным, ст. 443 ГК РФ -

    Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

    Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

    Соответственно на Вашу новую оферту ответа не постпило, а молчание не считается акцептом, ст. 438 ГК РФ -

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

    ------------------------------------------------------------------

    КонсультантПлюс: примечание.

    О случаях, когда молчание является акцептом см. также пункт 4 статьи 468, пункт 2 статьи 540, пункт 2 статьи 621 части второй Гражданского кодекса РФ.

    ------------------------------------------------------------------

    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    Но молчание может являтся акцептом в случаях предусмотренных ст. 468, 540, 621 ГК РФ.

    15.07.2008 09:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение