8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2652консультаций за 24 часа
Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
15.07.2008 в 10:01
номер вопроса №604876
прочитан 134 разa

При продлении срочного трудового договора,

презаключают новый трудовой договор с работником или дополнительное соглашение? И при переводе работника на другую должность: новый трудовой договор или доп. соглашение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тула  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    15.07.2008 10:07

    Уважаемая Мария!

    Трудовой кодекс позволяет продлевать срочный трудовой договор только в случае, если женщина беременна, в иных случаях следует заключать новый срочный трудовой договор или оставлять первоначальный, но он в данном случае станет бессрочным.

    При переводе же работника составляется дополнительное соглашение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение