Как приватизировать дом в Санкт-Петербурге, находящийся в равных долях у несовершеннолетнего сына и администрации района?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас частный дом в пригороде Санкт-Петербурга, который находится в собственности в равных долях по 1/4 моего несовершеннолетнего сына и брата мужа, а 1/2 часть дома в собственности у администрации района. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы приватизировать или выкупить 1/2 часть дома на ребенка, второй собственник не возражает, и как это возможно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Вы не можете приватизировать, то, что вам не принадлежит. Но если наниматель приватизирует свою часть и захочет ее продать, то обязан будет предложить свою долю вам первым, причем по цене не выше, чем захочет продать стороннему покупателю.

С уважением,

Александров Е.Н.

Наталья! Если я правильно поняла ваш вопрос , то вы хотите выкупить долю, принадлежащую администрации.Этот вопрос решаем и выкупить можно с согласия администрации ..Как правило, в таких случаях проблем не бывает,Обращаться надо только в администрацию района с заявлением с просьбой о выкупе.Удачи