Государственная пошлина при покупке доли в уставном капитале общества - сумма и условия взимания.

• г. Ярославль

Вопрос. При покупке доли (25%) в уставном капитале общества (уставный капитал 10 тыс. руб., учредителем является физ. лицо, владеющее 100 % доли) и оформлении у нотариуса договора купли-продажи доли в уставном капитале общества за что и какая сумма гос. пошлины взимается при оформлении данной сделки?

Дополнительно: покупатель женат; доля покупается за 2,5 тыс. руб. (по номиналу); продавец доли (единственный участник) - не женат.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только за договор оплачиваете. Пошлина не платится.