Средство я "обогнал",за рулем какого тр.ср-ва я находился, в протоколе были зачеркивания.

• г. Мурманск

У меня к Вам вопрос: с моей стороны была попытка совершить маневр обгона впереди идущего автомобиля, висел знак "Обгон запрещен",разметка на дороге отсутствовала. Но была только попытка, маневр не был совершен. Через пять минут меня остановил патруль ДПС, предъявили нарушение ПДД, составили протокол, причем не было указано какое именно трансп. Средство я "обогнал",за рулем какого тр.ср-ва я находился, в протоколе были зачеркивания. В итоге права изъяли, выдали временный талон (дата на нем не была проставлена). Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, при данных обстоятельствах действия ИДПС неправомерны. Но доказать это в суде Вам будет нелегко. Снимите копии с материалов дела и проконсультируйтесь у реального специалиста - дабы оценить шансы.

Удачи!