8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте на вопрос. У нас работала женщина.

Ей пришло время выходить на пенсию, она оформила все документы, но продолжала работать у нас. Сейчас настал такой момент, что мы сокращаем её должность. Какую запись сделать ей в трудовой книжке: уволена в связи с выходом на пенсию или по сокращению штатов?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
15.07.2008 в 10:51
номер вопроса №604897
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! Трудовой кодекс РФ не предусматривает основания увольнения в связи с выходом на пенсию. В Вашем случае запись в трудовой книжке можно сделать по пункту 2 статьи 81, и то лишь в том случае, если Вы в письменном виде предлагали работнику другие имеющиеся у Вас вакантные должности, соответствующие квалификации работника, от которых он также отказался письменно.

    15.07.2008 11:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение