Принудительное написание бес содержания заявлений на предприятии - как найти выход из этой ситуации?

• г. Томск

На предприятии где работаю заставляют в принудительном порядке писать заявление бес содержания каждый месяц по два дня! подскажите как выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….