Проблемы с выплатами при увольнении - что делать в случае обвинений в нетостаче материальных ценностей?

• г. Москва

22 мая будучи директором фирмы уволился по собственному желанию. Акта о передаче дел и должности не составлялось. По истечении полутора месяцев новое руководство вдруг заявило об обнаружении нетостачи материальных ценностей и на основании этого отказывается выплачивать мне денежные средства начисленные при увольнении. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

После увольнения все вопросы, касающиеся материального ущерба, который Вы якобы нанесли работодателю, решаются исключительно через суд. конечно, если Вы добровольно не захотите погасить ущерб, если таковой имеется.

поэтому как можно скорей обращайтесь в суд за взысканием заработной платы, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении состаляет 1 месяц, со дня получения трудовой книжки.