Проблемы с выплатами при увольнении - что делать в случае обвинений в нетостаче материальных ценностей?

• г. Москва

22 мая будучи директором фирмы уволился по собственному желанию. Акта о передаче дел и должности не составлялось. По истечении полутора месяцев новое руководство вдруг заявило об обнаружении нетостачи материальных ценностей и на основании этого отказывается выплачивать мне денежные средства начисленные при увольнении. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

После увольнения все вопросы, касающиеся материального ущерба, который Вы якобы нанесли работодателю, решаются исключительно через суд. конечно, если Вы добровольно не захотите погасить ущерб, если таковой имеется.

поэтому как можно скорей обращайтесь в суд за взысканием заработной платы, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении состаляет 1 месяц, со дня получения трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, на основании каких документов и действительно ли с начала этого года существует необходимость при увольнении руководителя организации нотариально заверенная передача дел и должности. Для уточнения - по увольнении по собственному желанию с поста генерального директора мною был издан приказ об увольнении и передаче дел и дожности моему заместителю с подписанием акта прима-передачи. Но по прошествии полутора месяцев учредители предприятия, которым я руководил, просят провести выше озвученные действия. Возможно ли избежать этой процедуры?

При приеме на работу акт приема материальных ценностей не был подписан. При увольнении по собственному желанию рукодство требует подписать акт приема и передачи материальных ценностей. Могу ли я ничего не подписывать? Работаю в детском саду завхозом и кладовщиком.

Я - материально ответственное лицо без склада. Вверенная мне компьютерная техника находится у сотрудников офиса на рабочих местах.

Получил уведомление о сокращении штатной должности. Через 48 дней после этого был переведен приказом директора в другое подразделение на должность, не связанную с материальной ответственностью. По сей день её занимаю.

Приема-передачи материальных ценностей другому лицу руководством предприятия организовано НЕ БЫЛО.

Участие в жизни компьютерной техники с момента перевода не принимал. Сохранность её в рамках новых функциональных обязанностей не обеспечивал, и не мог этого сделать. По истечению трех месяцев с момента перевода руководство вдруг издает приказ об инвентаризации бывших моих материальных ценностей с целью выявления недостачи.

В случае выявления недостачи правомерно ли будет взыскание материального ущерба с меня?

Работник уволился по собственному желанию потому что при ревизии вышла недостача материальных ценностей и при увольнении отказался получить заработную плату которая должна была пойти в счет гашения недостачи. Что нам в таком случае сделать правильно?

Я материально-ответственное лицо. Написал заявление на увольнении по собственному желанию, отработал 2 с лишнем недели. Приказом уволили вовремя. Прошло полтора месяца после увольнения до сих пор не рассчитали. Говорят не передал материальные средства. Мер со стороны работодателя по сдачи мной материальных ценностей, после написания заявления не было.

При-поступлении на работу зав. складом, акт приёма-передачи материальных ценностей не был оформлен и мной не подписывался. Заключён лишь договор о коллективной материальной ответственности. При увольнении руководство требует провести инвентаризацию и передать всё по акту вновь назначенному лицу. Наступит ли ответственность при выявлении недостачи?

При приеме/ сдаче дел и должности командира роты мне были переданы материальные ценности, многие из мат ценностей принесли, показали, я принял. Через год, при передаче материальных ценностей выяснилось, что, то, что приносили показывали, унесли в неизвестном направлении. Дела и должность сданы давно, служу в другой части, но подчиненной этому соединению, а материальные ценности по этой причине не могу сдать. Как поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении по собственному желанию не было передачи материальных ценностей. Уволена без отработки. При инвентаризации чего то будет не хватать кто будет виноват.

Фирма в которой я работаю полностью ликвидируется. Открывается новая фирма. Руководство предлагает всем работникам написать заявление на увольнение по собственному желанию и заново всех оформить в новую фирму на прежние должности. Могу ли я отказаться переходить в новую фирму и писать заявление на увольнение по собств. Жел., а уволиться в связи с ликвидацией фирмы и получить при этом пособие в размере среднемесячной зарплаты в течении 2 месяцев. Или директор имеет право не дать мне уволиться в связи с ликвидацией и получением пособия, так как он готов предоставить мне ту же самую должность, с теми же условиями труда, но в новой фирме?

Сотрудник СПбГАСУ - строит. Университет. Увольнение по сокращению штатов. Проинформирована за два месяца до расторжения договора. Я материально отв. лицо. И мне в оставшийся месяц до увольнения предлагают провести внеочередную инвентаризацию. После внеочередной инвентаризации провести передачу материальных средств. Могу я передать материальные средства без внеочередной инвентаризации по акту приема-передачи материальных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение