Квартира в собственности его матери.

• г. Кемерово

Пишу Вам по такому поводу, законны ли действия суд. приставов, если они пришли описывать имущество в счет алиментов, в ту квартиру где неплательщик прописан и живет, но квартира не в его собственности, а также и вещи в ней, он просто имеет право проживать в ней. Квартира в собственности его матери.

А также могли ли они описывать вещи 04 июля 2008 года, если платеж первый и единственный на тот момент в счет погашения алиментов был в начале июня, но в тот момент, когда описывали, чек находился у другого человека, и не был предоставлен суд. приставам.

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мать сына, кому принадлежит квартира, письменно напишет приставам заявление, что она единственный собствнник, сын в ней фактически не проживает, его вещей в квартире нет, или если есть, то.... (минимум - одежда, стол, стул, и др. предметы обычной домашней обстановки).