Квартира в собственности его матери.

• г. Кемерово

Пишу Вам по такому поводу, законны ли действия суд. приставов, если они пришли описывать имущество в счет алиментов, в ту квартиру где неплательщик прописан и живет, но квартира не в его собственности, а также и вещи в ней, он просто имеет право проживать в ней. Квартира в собственности его матери.

А также могли ли они описывать вещи 04 июля 2008 года, если платеж первый и единственный на тот момент в счет погашения алиментов был в начале июня, но в тот момент, когда описывали, чек находился у другого человека, и не был предоставлен суд. приставам.

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Пусть мать сына, кому принадлежит квартира, письменно напишет приставам заявление, что она единственный собствнник, сын в ней фактически не проживает, его вещей в квартире нет, или если есть, то.... (минимум - одежда, стол, стул, и др. предметы обычной домашней обстановки).

Спросить
Пожаловаться

Мой брат брал в 2005 году кредит в районе 5000 рублей в "Русский стандарт". Не вернул его. Кредит был продан "Кредитэксперт". Теперь они звонят, пишут и просят погасить кредит мне и матери. Брат прописан у матери, но не живет там с 2001 года. Пришли бумаги на реализацию имущества в счет погашения долга. Имеют ли право они описать имущество?

Как правельно написать заявление суд. приставам от собственника квартиры, что должник который прописан, но не живет и не имеет права собственности квартиры и имущества в квартире не имеет. Так чтобы суб. приставы не приходили по указанному адресу и не беспокоили собственников. А вообще остоновит ли это их, и имеют ли они право при таком заявлении описывать имущество?

Сын набрал кредитов на 500 тысяч не платит, прописан в одном месте но фактически живет у матери в квартире, где имеет одну шестую часть доли квартиры. Другого жилья и работы не имеет. В квартире прописан несовершеннолетний. Имеют ли право судебные приставы описать имущество находящееся в квартире, где он не прописан, а фактически проживает, в счет погашения долга. А также продать его долю в этой квартире.

ЖКХ наложили на моего мужа арест на счёт,за коммуналку. На квартиру где он был прописан и не являлся собственником. Выписался он с той квартиры в декабре 2018 года, а арест наложен был в конце марта в начале апреля 2019 года. Имеют ли они права так делать? В той квартире он не проживал вообще, это квартира его мамы и она там живет.

Наша семья хочет приватизировать квартиру. На данный момент в квартире прописано 3 человека: мама, я и сестра. Проблема в том, что в ордере на квартиру записан отец.

В 2003-2004 году он переехал жить к своей матери, был выписан из квартиры и временно прописан у своей матери в другом городе. В 2005 году он был осужден на срок 10 лет. В 2006 году его мать умерла. Единственным наследником частного дома и участка является он.

Какие права в данной ситуации он имеет на квартиру при приватизации?

Какие документы потребуются, чтобы он не участвовал в приватизации?

В 2006 году была приобретена квартира в строящемся доме. Дом на тот момент сдан не был, квартира приобреталась по договору переуступки права.

В январе 2008 года я вышла замуж. В октябре 2008 года, дом был сдан, и я смогла оформить право собственности на квартиру (я собственник).

На данный момент подала на развод, муж требует 1/2 квартиры.

Подскажите, имеет ли он право претендовать на половину моей квартиры, ведь фактически она была приобретена до брака и на тот момент просто не было возможности оформить собственность (дом строился)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын должен деньги, не работает, собственности нет, но прописан и живет в моей квартире. Сегодня пришли суд. приставы, описывали и фотографировали имущество в моей квартире. Имеют ли они на это право? И имеют ли они право что-ли изъять из моей квартиры.

Такая ситуация, мужчина должен своей бывшей жене некую сумму денег, которую присудил суд после развода. Но на тот момент, когда было вынесено судебное постановление (2003 год) он платил алименты в размере 50% всех доходов своей матери, и деньги с него не могли удерживать в пользу бывшей жены. Имущества также у него никакого на тот момент не было. С 2003 года и по настоящее время, человек живет только на свои законные 50%, другие 50% уходят на выплату алиментов. Имеет ли право судебный пристав приходить к нему и требовать описи имущества, которое он приобретал на свои законные 50% дохода? Как она объясняет, что если есть имущество (телевизор, холодильник и др.). то она имеет право описать и забрать его в счет долга.

Мне пришло уведомление от судебных приставов о предстоящем вскрытии квартиры, собственником которой я являюсь, для изъятия имущества в счет погашения долга. Уведомление пришло на имя другого человека, который ранее проживал в этой квартире (3 года назад). Уведомление мне не вручали, а просто засунули в дверь.

Ранее таких уведомлений не было, но приходили полицейские и интересовались старым хозяином (год назад).

Вопрос: каковы мои действия? Могут ли пристава вскрыть квартиру в мое отсутствие и имеют ли они на это право?

И если это произойдет, то где искать виноватых и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение