Борьба за доставку Вечерней Москвы - Шансы на справедливость с помощью адвоката?
₽ VIP

• г. Москва

Подписалась на газету "Вечерняя Москва" у частных подписчиков (год назад редакция газеты проводила эксперимент, и почта не занималсь ни подпиской, ни доставкой). 2 месяца назад все вернули почте, и доставка стала производиться утром следующего дня. Меня это не устраивает, т.к. утром получаю другие газеты. От "Почты России" получила ответ "штатным расписанием вечерний почтальон не предусмотрен. " Очень хочется справедливости. Есть ли шанс с помощью адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Майя! Если подпиской занимались частные подписчики, которые взяли на себя обзанности и доставки, то у вас должен быть заключен договор на оказание этих услуг.Если подписчики нарушили договор и не доставляют газету в оговоренное договором время, то можно расторгнуть договор и требовать возмещения убытков.Но для этого как минимум должен быть ДОГОВОР, а не просто квитанция.Говорить о наличии судебной перпективы и шансов можно только, еслиу вас имеется договор.Удачи