Борьба за доставку Вечерней Москвы - Шансы на справедливость с помощью адвоката?
₽ VIP

• г. Москва

Подписалась на газету "Вечерняя Москва" у частных подписчиков (год назад редакция газеты проводила эксперимент, и почта не занималсь ни подпиской, ни доставкой). 2 месяца назад все вернули почте, и доставка стала производиться утром следующего дня. Меня это не устраивает, т.к. утром получаю другие газеты. От "Почты России" получила ответ "штатным расписанием вечерний почтальон не предусмотрен. " Очень хочется справедливости. Есть ли шанс с помощью адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Майя! Если подпиской занимались частные подписчики, которые взяли на себя обзанности и доставки, то у вас должен быть заключен договор на оказание этих услуг.Если подписчики нарушили договор и не доставляют газету в оговоренное договором время, то можно расторгнуть договор и требовать возмещения убытков.Но для этого как минимум должен быть ДОГОВОР, а не просто квитанция.Говорить о наличии судебной перпективы и шансов можно только, еслиу вас имеется договор.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Занимаюсь организацией офисной (забирают газету люди в редакции или привозит редакция её в коллектив) и электронной подпиской (приходит газета на е-мейл) на районную газету. Являются ли здесь адрес проживания или электронный адрес персональными данными)...

Я почтальон.

Сегодня пришла бабулька и сказала, что не получала газету. Руководство сказало найти эту газету в городе и купить ее за мой счет. Я помню, что кидал эту газету ей в ящик, ящик у нее закрытый. Обязан ли я покупать эту газету, если бабулька сама, возможно, взяла газету и забыла о ней?

Газета прошлого месяца, ее сейчас нигде нет.

И что мне будет, если я не куплю эту газету? Доказательств у меня нет, что я ее кидал, только моя ответственность, я еще ни разу не путал газеты и всегда относил их куда нужно, это ее первое обращение за весь год. На всех подписочных газетах я пишу адрес доставки, т.е. дом "такой-то", квартира "такая-то", а потому и ошибиться я не могу. Так же и у нее нет доказательств того, что газету она не получала.

Должен ли я вообще запоминать все, брошенные мною, газеты в ящики? Это же физически невозможно. Как я думаю, я несу ответственность за эти газеты до тех пор, пока они у меня в ячейке на почте или в моих руках, пока я иду до ящика, а после того, как я положу их в ящик, я уже не несу за них ответственность. Это так?

Я заключил договор с редакцией газеты, которым предусмотрены выплаты за опубликованные в газете материалы. Штатным сотрудником редакции я не являюсь. Периодичность публикаций договором не предусмотрена. Являюсь ли я неработающим пенсионером?

Суть проблемы такова. Заказал в интернет-магазине товар. На почте я его получил. Товар мне не подошёл.В сроки, которые указаны в интернет-магазине, я его вернул.06.08.2012 года по почте я его отправил обратно. По почте России отследил, получил интернет-магазин товар обратно или нет. На сайте почты России показано, что они товар получили 10.08.2012. Я им звонил, писал, но никакого ответа не было и не пришло. Прошло почти 2 года. Чек почты России сохранился. Заранее спасибо.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма издавала до декабря 2011 года газету.

Газету продали и больше не занимаемся издательством.

В этом 2013 году на нас подали в суд за неверную информацию опубликованную в газете в 2010 году.

Насколько такой иск правомерен?

И по адресу ли? У газеты другие издатели?

Спасибо.

Областная газета опубликовала грязную статью конкретно меня. Я обратился в суд. Суд вынес решение и выдал 2 исполнительных листа. Один об опровержении данных в газете и второй о компенсации мне морального вреда 9000 рублей с редакции газеты ВРОО "Призыв". Решение суда состоялось в июне 2003 года. В августе 2003 года опровержение в газете было опубликовано. По исполнительному листу о взыскании с редакции газеты ВРОО "Призыв" 9000 рублей в июле 2004 года я получил постановление судебного пристава о прекращении производства по причине того, что редакции газеты указанной в решении суда не существует. Но в ходе рассмотрения дела в суде были представлены копии документов о том, что редакцией газеты является ВРОО "Призыв" а издателем ЗАО "Газета Призыв". Получив свежий номер газеты Призыв в августе 2004 года я увидел, что редакцией, издателем теперь является только ЗАО "газета Призыв". Посоветуйте как мне быть в данной ситуации?. В момент вынесения в июне месяце 2003 года было две организации. Судебный пристав не принял должных мер по розыску имущества должника.

Мы проживаем в Великом Новгороде. Моя мама инвалид 2 группы, малолетний узник. Всегда получала "Российскую газету. Неделя". Сейчас газету приносят 1 раз в месяц. На ее жалобу, что редко приносят газету, на почте ответили, что газета выходит 2 раза в месяц. Куда можно обратиться, чтобы газету приносили регулярно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение