8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
3253консультаций за 24 часа
Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
15.07.2008 в 11:28
номер вопроса №604923
прочитан 25 раз

Мы 3 истца составили общую смету ущерба на всю нашу квартиру и разделили ее по долям т.

В суде рассматривается дело о возмещении стоимости восстановительного ремонта нанесенного коммунальной квартире в связи с перепланировкой нижнего этажа.

Мы 3 истца составили общую смету ущерба на всю нашу квартиру и разделили ее по долям т.к. пострадало и общее имущество а выдел его в натуре запрещен ЖК РФ. Судья грубо говоря заставила нас подать ходатайство о назначении экспертизы по определению стоимости ущерба каждому соистцу. Мы это ходатайство подали.

Вопрос? Можем ли мы отозвать это ходатайство, и изменить исковые требования о выплате нам стоимости ремонта по старой смете в солидарном порядке?

И как это сделать ведь заседаний теперь не будет пока не проведут экспертизу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    15.07.2008 11:53

    Уважаемый Евгений, на сколько мне известно ГПК РФ не предусматривает возможности отзыва уже заявленного ходатайства о проведении экспертизы. Кроме этого, суду незачем давить или заставлять подавать такое ходатайство, при необходимости суд сам может вынести постановление о проведении экспертизы. Изменить исковые требования вы можете, но в любом случае, для суда, важное значение приобретает заключение эксперта. Экспертизы возможно было бы избежать, если бы при составлении сметы вы воспользовались услугами лицензированных оценщиков. Опасаться того, что стоимость ущерба в заключении будет значительно ниже сметной не стоит.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение