Вопросы Галине Владимировне о перерыве течения срока исковой давности
₽ VIP

• г. Москва

Стрикун Галина Владимировна.

Продолжение вопросов № 604638, № 604867, №604881, № 604886, № 604908

Галина Владимировна, я уверен, что под Вашим имемен отвечает квалифицированный юрист - адвокат, а не слушатель подготовительных курсов в юридического колледжа!

Наверное, Вы не внимательно что-то читаете!

Я с Вами обсуждаю вопрос относительно перерыва течения срока исковой давности - при предъявлении иска срок исковой давности прерывается!

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново - это статья 203 ГК РФ. в этой статье идет речь о новом сроке исковой давности и об этом прямо в статье сказано!

В связи с этим задал вопрос: с какого момента начнет течь НОВЫЙ срок исковой давности в той ситуации, о которой написал ранее?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Во всех предыдущих вопросах вы спрашивали меня о том, как будет считаться срок исковой давности, в случае ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ СУДА в надзорном порядке.Я вам ответила по существу. Если решение суда НЕ БУДЕТ отменено в надзоре, то срок исковой давности начинает течь ЗАНОВО с момента вступления решения суда в законную силу.