Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1984 году мне было присвоено звание лауреата премии Совета министров СССР.

Сейчас коллеги по работе уверяют меня, что я имею право на надбавку к пенсии. Так ли это?

вопрос №60493
прочитан 158 раз
Оцените вопрос

Вашим тезкой, Владимиром Владимировичем Путиным 23 августа 2000 года был подписан Указ № 1563 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ЯДЕРНОГО ОРУЖЕЙНОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в соответствии с которым было принято Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2001 г. N 145 "О реализации Указа Президента Российской Федерации 23 августа 2000 г. N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации".

Этими документами, определяется порядок установления, выплаты и перерасчета размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения работникам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса РФ и:

1) награжденным орденами РФ и (или) СССР либо удостоенным звания лауреата Государственной премии РФ, премии Президента и Правительства РФ, Ленинской премии, Государственной премии СССР или лауреата премии Совета Министров СССР и имеющим стаж работы в организациях указанного федерального органа исполнительной власти не менее 15 лет;

2) которым в соответствии с законодательством назначается государственная пенсия в связи с особыми условиями труда.

Если Вы удовлетворяете этим требованиям, то имеете право на соответствующую надбавку.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Денис Александрович!

Весьма признателен за Ваш ответ на вопрос № 60493 от 02.11.02. Желаю Вам здоровья, успехов в работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X