У меня умер отец и я владелец 1/2 квартиры. Могу ли я сдать целиком квартиру, пока родственники не вступили наследство? Спасибо.

• г. Москва

У меня умер отец и я владелец 1/2 квартиры. Могу ли я сдать целиком квартиру, пока родственники не вступили наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете сдать пока остальные не вступили в наследство

Спросить
Пожаловаться

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

Выписку о кадастровой стоимости квартиры может заказать не владелец? Т.к. владелец умер, а наследник еще не прислал доверенность и не вступил в наследство.

Только с документами на квартиру и паспортом нахо-дящегося здесь родственника. Спасибо.

Мой отец умер два года назад. В наследство не вступали, очень дорого. Квартира приватизирована, прописаны мой родной брат, мама и покойный отец. Могут ли отнять квартиру, если мы не вступили в наследство.

Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка.

Я владелец приватизированной квартиры. В квартире прописан родственник. Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка? Может ли мне помешать родственник в передаче квартиры ребенку? Нужно ли разрешение от родственника?

Собственник квартиры умер. В наследство вступили его жена к.т. прописанна в этой квартире и отец собственника. В каких долях им разделят квартиру?

У меня такая ситуация.

Владелец квартиры жил со своим родственником. Родственник был прописан в этой квартире. Владелец умер, но оставил завещание на владение квартирой другому родственнику не прописаному в этой квартире. Кому достанется кварира?

Если возможно подкрепите ответ схожей судебной и арбитражной практикой. (например из ГАРАНТА)

Большое спасибо.

С уважением, Илья.

У нас 1/ 2 наследственная доля в двухкомнатной квартире, а второй владелец на 1/ 2 долю по наследству умер, и его наследники еще не вступили в наследство. Могу ли я разделить счета и платить за жкх свою долю, а так же сдавать квартиру, пока наследники второго умершего собственника не вступили в наследство. В квартире фактически на сегодняшний день никто не живет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос.

После заключения брака, отец жены прописал меня в квартиру в Московской области. Квартира в его собственности. Недавно он умер, родственники не вступили в наследство.

В случае расторжения брака - может ли супруга выписать меня из нее?

Спасибо.

Владелец квартиры умер, сын проживает в данной квартире (не прописан), оплачивая квартплату, свет, телефон и т.д., но в наследство юридически еще не вступил. Спасибо.

Умер отец, в право наследства вступило три родственника: жена, и два сына. Общих детей нет, как будет делиться наследство (две квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение