8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я пострадал в ДТП по ОСАГО. ДТП оформили инспектора ГИБДД и выдали все необходиые по закону справки.

Я направил телеграмму в страховую компанию виновника "Городская страховая компания"с вызовом на осмотр моего автомобиля (за две недели). Они на осмотр не приехали. Независимый эксперт описал повреждения и составил отчет. Весь комплект документов я передал в страховую компанию вместе с заявлением о страховой выплате. На 15 день я получил отказ, так как не предоставил автомобиль им. На сегодняшний день машина уже отремонтирована. Как мне действовать дальше, чтобы получить страховую выплату?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
15.07.2008 в 12:02
номер вопроса №604938
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий.

    К сожалкению, страховые компеании нередко практикуют такие способы отказов.

    И выход только один - обращение с иском в суд. Если причинитель вреда проживает в Москве - лучше иск предъявить к нему, а суд уже привлечёт СК в соответчики.

    Это оптимальней, чем обращаться в суд по месту нахождения СК.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    15.07.2008 12:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение