Ответственность генерального директора ООО за действия лица, выписанного по доверенности, и его обязанности по исполнению договоров и сделок

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста. Генеральный директор ООО выписал доверенность на другое лицо на исполнение всех своих полномочий. Несёт ли он (ген. дир.) ответственность за действия этого лица по доверенности? Обязан ли ген. директор исполнять обязательства, по договорам и др. сделкам, заключённым другим лицом на основании его доверенности?

Ответы на вопрос (1):

ДА, он обязан исполнять обязательства от лица общества.