Куда обращатся, мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Жена уволилась из организации на испытательном сроке, отработав месяц, за этот месяц работодатель никак не закрепил трудовые отношения, несмотря на просьбы устроить по трудовой, зарплату пыплатил половину от обещанного.

Куда обращатся, мировой суд? как правильно составить заявление или как сделать чтобы он по хорошему все отдал что должен, есть ведб то чего ни один работодатель себе не желает проверки или штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Даниил! Если есть доказательстваобратитесь к мировому судье.Но советую вначале обратиться в Госкомиссию по труду.Этим, по крайней мере, Вы создадите ещё одно доказательство для суда.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Как происходит оформление трудовых отношений с работниками при реорганизации путем присоединения к другой организации? Как правильно оформить записи в трудовых книжках? Правильно ли требование присоединяющей организации передать ей личные дела и карточки работников? Правильно ли, что к трудовому договору работника присоединяемой организации присоединяющая организация заключает дополнительное трудовое соглашение, или всё-таки должен быть заключён новый трудовой договор?

Трудовое законодательство предусматривает обязанность работодателя выплачивать зарплату тем способом, каким желает работник. Он вправе написать заявление, чтобы ему зарплата выдавалась наличными.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Районному суду мало доказательств моя трудовая книжка которая является основным фактом трудовых отношения, прокурор района предлагает писать иск в суд о признание трудовых отношения, по скольку работодатель не признаёт мои трудовые отношение с ним с трудовой книжкой, который сделал оформлял сам, скажите, надо ли писать такое заявление и какие документы или бумаги и от кого, что бы в суде доказывалась мои трудовые отношения? Благодарю за внимание.

Мой сын устроился к частнику поваром, Частник обещал официально оформить трудовые отношения. Отработал месяц, хозяин официально оформлять не торопиться, зарплату не платит и говорит, что в ближайшие два месяца зарплаты не будет. Что делать моему сыну и куда обращаться, чтобы получить деньги за отработанный месяц? Спасибо.

Беженец из Украины, не имея РВП, отдал паспорт работодателю, отработал два месяца и не получил денег. Куда беженцу можно обратиться за помощью, хотя бы,чтобы работодателя наказали? Трудовые отношения думаю, оформлены не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: хотим прописать в трудовом договоре с Работником, что время от времени по просьбе Работодателя, Работник обязуется выполнять работу, находясь в другой организации (дружественной Работодателю, но юридически никак не связанной). Зарплату при этом выплачивает всегда Работодатель, независимо от места работы.

Не противоречит ли это ТК? Может ли Работник выполнять работу в другой организации, не заключая с ней трудового договора и получая зарплату только у основного Работодателя? Как это правильно оформить?

Работодатель уволил без всякого оформления. Суд признал мое трудовое отношение и обязал внести запись в трудовую книжку, а в выплате зарплаты и компенсации отказать (за отсутствии доказательств). Срок подачи искового заявления прошел. В связи с тем что работодатель выполнив решения суда и сделал запись, тем самом признав трудовые отношения и не рассчитав при увольнении. Он тем самом нарушил мои права (о выплате при увольнении причитающие все выплаты). Как мне поступить?

Мне работодатель уже как год не выплачивает зарплату. Я написала заявление в прокуратуру. Прокурор передал мое заявление в МИРОВОЙ суд. Мировой суд рассмотрел дело и вынес решение в мою пользу частично. У меня вопрос: как поступить в этом случае, т.к. по закону МИРОВЫЕ судья не имеют право рассматривать Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя) - об оплате труда. Правомерно ли то, что Мировой суд рассмотрел такой иск? Куда мне следует обращаться дальше в сложившейся ситуации, чтобы полностью с работодателя взыскать мою зарплату. И возможно ли в данном случае привлеч работодателя к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение