8 800 505-92-64
56 юристов сейчас на сайте
2573консультаций за 24 часа
Тамара, г. Екатеринбург
Тамара Россия, г. Екатеринбург
15.07.2008 в 12:18
номер вопроса №604946
прочитан 14 раз

Есть положительное решение банка по автокредиту, подтвержденное письмом.

, на основании чего сделан заказ в автосалоне на машину. Решение действительно в течение 3-х месяцев. Когда запрашивала кредит, были оговорены процентная ставка и график платежей. Через месяц пришла машина, обратились в банк. В банке кредит предоставляют, но процентную ставку увеличили. Насколько банк правомерен в своих действиях? Буду очень признательна за быстрый и исчерпывающий ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.07.2008 00:56

    В соответствии со ст. 30 ФЗ "О банках и банковской деятельности банк вправе в одностороннем порядке увеличить кредитную ставку, это нельзя сделать (уменьшить) только по договору банковского вклада.

    Хотя это одно и тоже, только вид сбоку. )))

    Поэтому здесь вам помочь в силах только Конституционный суд, который ранее признал несоответствующей Конституции РФ аналогичную норму по вкладам.

    Для этого надо подать иск в суд, пусть суд направит запрос в КС.

    НО - НАЙМИТЕ грамотного адвоката. Дело беспроигрошное, только вот не испортил бы кто Постановление КС РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение