Процедура сокращения штата в ООО отложена из-за болезни сотрудника - как быть в случае повторного открытия больничного?

• г. Краснодар

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Издавайте приказ об увольнении сразу по окончании первого больничного.