В Израиле он регулярно обновлял свой российский загран паспорт п российскоп посольстве.

• г. Москва

Очень нужна ваша консультация. Объясню ситуацию... Мой знакомый Никитин Андрей Викторович, родился 11,01,60 г. в Москве. В 1976 году получил свой первый паспорт в СССР в 87 отд. милиции (его не существует сегодня) В 1985 году обновил свой паспорт в 54 отд. милиции. (которого тоже уже нет) И в тот же год выписался из своей квартиры и уехал в Израиль на ПМЖ (не теряя гражданства). В Израиле он регулярно обновлял свой российский загран паспорт п российскоп посольстве. Теперь хочет приехать и получить Новый Российский паспорт! И обратно прописаться в Москве в квартире своей мамы... Как и где он может это сделать? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза.

С загранпаспортом гражданина РФ он сможет сделать временную регистрацию (по месту пребывания) в квартире своей мамы.

И обратиться в паспортный стол по месту регистрации с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.