В Израиле он регулярно обновлял свой российский загран паспорт п российскоп посольстве.

• г. Москва

Очень нужна ваша консультация. Объясню ситуацию... Мой знакомый Никитин Андрей Викторович, родился 11,01,60 г. в Москве. В 1976 году получил свой первый паспорт в СССР в 87 отд. милиции (его не существует сегодня) В 1985 году обновил свой паспорт в 54 отд. милиции. (которого тоже уже нет) И в тот же год выписался из своей квартиры и уехал в Израиль на ПМЖ (не теряя гражданства). В Израиле он регулярно обновлял свой российский загран паспорт п российскоп посольстве. Теперь хочет приехать и получить Новый Российский паспорт! И обратно прописаться в Москве в квартире своей мамы... Как и где он может это сделать? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза.

С загранпаспортом гражданина РФ он сможет сделать временную регистрацию (по месту пребывания) в квартире своей мамы.

И обратиться в паспортный стол по месту регистрации с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Мой товарищь уже давно живет в Израиле... У него просроченные паспорта (Российский и Российский загран. Паспорт) . Он хочет приехать в Москву. Загран паспорт он пожет продлить в Российском посольстве в Тель-Авиве, а вот где ему по приезду в Москву поменять Российский паспорт. По месту жительства не получится т.к. у него нет прописки в Москве, вообще в России нет прописки, Но паспорт (просроченный) и гражданство есть! И еще у него в собственности квартира в Москве есть... Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

В 1993 году уехала жить в Израиль, выписалась из квартиры и сдала внутренний паспорт. Сейчас (более года) загранпаспорт просрочен. Приехала по паспорту гражданки Израиля, имею в Москве собственность. Как сейчас получить внутренний паспорт и новый загран. Паспорт?

Мой зять Сергей, проживает в Израиле. Российский паспорт сдал, когда уезжал в Израиль из Томска. Имеет на руках только российский загран. Паспорт. Женился на моей дочке. У ней все нормально: паспорт и московская прописка. Собираются вернутся в Москву на ПМЖ со своей дочкой. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для получения Сергею российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

В 2004 году получил 1 год условно.

Хочу получить второе гражданство, например Израиля.

В Израиле поменять фамилию и получить новый паспорт.

С этим паспортом приехать в Россию и получить Российский паспорт с новой фамилией.

Рассчитываю что по новой фамилии и новому паспорту не будут видны данные о моей бывшей судимости.

Так возможно сделать?

Может ли моя внучка (12 лет) подарить мне свою долю в квартире, где зарегистрированы я, моя дочь, внук и.внучка?

Дочь с детьми проживает в Израиле (уехала на ПМЖ с сыном в 1996 году).

Внучка родилась в Израиле.

Все имеют гражданство России и гражданство Израиля.

В 2001 году приехали в Россию, а в 2009 году вновь уехали в Израиль для продолжения учебы детьми.

Если да, то, необходимо ли иметь какие-то согласия и т.п. от органов опеки?

С уважением, Борис Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение