8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2611консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
15.07.2008 в 13:09
номер вопроса №604978
прочитан 26 раз

В организации работаю 6 месяцев, на следущей неделе иду в плановый отпуск.

Уже нашла работу лучше. Планирую в понедельник (1 день отпуска) выйти на работу и написать заявление об уходе.

Скажите, материальную помощь (она всем выплачивается когда сотрудник уходит в отпуск) я все-равно получу? И не надо ли мне будет после отпуска отрабатывать еще 2 недели?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    15.07.2008 13:19

    Отпускные Вам выплатить обязаны, после отпуска (если продолжительность отпуска не менее двух недель) еще 2 недели "отрабатывать" не нужно. Главное, письменно с доказательствами того, что Ваше заявление принято (№ входящего, визирование нач. отдела кадров или директора, почтовая квитанция и т.д.) , уведомить работодателя об увольнении минимум за 2 недели. То, что Вы в эти 2 недели будете в отпуске, не имеет значение, главное, не прогуливать, т.е. не отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    15.07.2008 13:39

    Уважаемая Светлана!

    Получение материальной помощи или иных выплат должно быть регламентировано в локальном акте вашей организации(положение об оплате и премировании,коллективном договоре или ином документе).Если в соответствии с указанным внутренним документом предусматриваются выплаты при получении отпуска всем сотрудникам,то Вы вправе претендовать на получение выплаты.

    В соответствии со ст.127 п.2 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Поэтому отрабатывать две недели после окончания отпуска Вам не придется.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение