Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р. Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

• г. Владивосток

Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р. Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы владели квартирой более трех лет, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере суммы, полученной от продажи квартиры. Т.е. налог Вы платить не будете. Но Вы обязаны до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продали квартиру подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать срок владения квартирой, сумму, за которую продали квартиру и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом.