Менеджер согласился вернуть деньги обратно, но две недели подряд "кормят" одними обещаниями.

• г. Омск

Заказали в интернет магазине товар (дрель для алмазного сверления отверстий). После перечисления денег, выяснилось что данного товара нет в наличии. Менеджер согласился вернуть деньги обратно, но две недели подряд "кормят" одними обещаниями. Можно-ли на интернет магазин подать в суд (магазин находиться в Москве, мы живем в Омске). Как в данной ситуации действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно потребовать деньги за оплаченный товар и возмещение убытков в письменной форме. Если в течение десяти дней деньги не будут возвращены, обращайтесь в суд. Вы также можете потребовать неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки, но не свыше суммы предоплаты.