Можно ли забрать человека в военкомат с улицы по подозрению в призывном возрасте?

• г. Сочи

Могут ли забрать в военкомат с улицы?

Например, если кто-то заподозрит, что должен служить, а не в армии?

Или если кто-то донесёт в военкомат, что вот есть человек призывного возраста по такому-то адресу проживает?

Ответы на вопрос (1):

Максим, могут одним днем отвезти в военкомат, подстричь и отправить в войска. Это не законно, поскольку каждый призывник имеет право на обжалование решения призывной комиссии в суд.