Как страховая компания возместит мой вред после аварии, где я была пассажиром виновной машины?
₽ VIP

• г. Тверь

При аварии мною был получен средний вред здоровью (перелом позвонков грудного и поясничного отдела, сотрясение мозга) - я была пассажиром машины, которая была виновата в дтп. Слышала, что страховая компания возмещает вред, причиненный третьим лицам при дтп. Правда ли это? И если да, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, правда - до 160 000 р. каждому пострадавшему. Кроме того, Вы можете взыскать моральный вред с причинителя через суд. Если помощь в данном вопросе нужна - звоните

С уважением,

Светлана, немного дополню ответ коллеги. Если выплаты СК и виновника не покроют причинённый Вам вред - то у Вас есть ещё один ответчик - водитель второй машины, участвовавшей в ДТП.

Удачи!

Уважаемая Светлана!

Данные суммы устанавливает статья 7 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп