8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
2079консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
15.07.2008 в 13:32
номер вопроса №604995
прочитан 55 раз

Проработала 6 месяцев. В отпуске не была. Увольняюсь - мне положена компенсация за неотгуленный отпуск?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    15.07.2008 14:12

    Уважаемая Светлана!

    Да, компенсация Вам положена. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение