8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
09.12.2000 в 15:18
номер вопроса №605
прочитан 10 раз

Меня интересует, как нужно правильно оформлять "Расчет по НДС" с учетом аренды гос.

имущества. Нужно ли разделять расчет по основному виду деятельности и по аренде гос. имущества (расчеты на разных бланках) или достаточно в пункте 3 указать аренду отдельной строкой? Заранее всем благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    16.12.2000 14:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если аренда гос.имущества осуществляется в целях создания производственных площадей под основной вид деятельности (арендуется офис или участок земли), то раздельного расчета , по моему мнению НЕ ТРЕБУЕТСЯ,

    Однако необходимо помнить, что предъявлять НДС к возмещению можно только при наличии счетов фактур, о чем прямо указано в постановлении Правительства от 29.07.96 N 914 «О порядке ведения счетов-фактур» и его новая версия.

    При этом если до 01.01.01 арендатор гос. имущества мог самостоятельно выписывать счет-фактуру в единственном экземпляре на основании ПИСЬМО от 20 марта 1997 года N ВЗ-2-03/260, то после введения главы 21 НК РФ, данное письмо не подлежит применению как противоречащее нормам НК РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение