Описание собственности: земли сельскохозяйственного назначения для ведения сельского хозяйства.

• г. Москва

Обьясните пожалуйста порядок вступлентия в наследство и оформления в собственность земель с/х назначения.

Ситуация следующая:

Моей бабушкой было получено свидетельство на право собственности на землю, в котором говориться, что на основании Указа президента РФ от 27 октября 1993 г. №1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" и Постновления главы администрации района моя бабушка приобретает право общей долевой собственности на землю по адресу: земли местного совхоза. Описание собственности: земли сельскохозяйственного назначения для ведения сельского хозяйства.

Бабушка недавно умерла. Никаких действий по данному свидетельству не производилось. Что делать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Для начала вам следует принять наследство в порядке, установленном главой 64 ГК РФ. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

После того, как вы и возможно иные наследники примете наследство вам будет необходимо переоформить свидетельство о праве собственности на землю на себя (вас). После этого у вас появится право ознакомится со всеми документами, касающимися общей долевой собственности на землю данного колхоза. Но это уже совершенно иной вопрос, который требует детального изучения документов на землю, учредительных документов колхоза и т.п.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.