8 800 505-92-64
40 юристов сейчас на сайте
2637консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.07.2008 в 13:51
номер вопроса №605016
прочитан 40 раз

Никаких действий по данному свидетельству не производилось.

Обьясните пожалуйста порядок вступлентия в наследство и оформления в собственность земель с/х назначения.

Ситуация следующая:

Моей бабушкой было получено свидетельство на право собственности на землю, в котором говориться, что на основании Указа президента РФ от 27 октября 1993 г. №1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" и Постновления главы администрации района моя бабушка приобретает право общей долевой собственности на землю по адресу: земли местного совхоза. Описание собственности: земли сельскохозяйственного назначения для ведения сельского хозяйства.

Бабушка недавно умерла. Никаких действий по данному свидетельству не производилось. Что делать?

Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 585 Личная консультация
    15.07.2008 14:07

    Уважаемая Елена.

    Для начала вам следует принять наследство в порядке, установленном главой 64 ГК РФ. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    После того, как вы и возможно иные наследники примете наследство вам будет необходимо переоформить свидетельство о праве собственности на землю на себя (вас). После этого у вас появится право ознакомится со всеми документами, касающимися общей долевой собственности на землю данного колхоза. Но это уже совершенно иной вопрос, который требует детального изучения документов на землю, учредительных документов колхоза и т.п.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение