8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2855консультаций за 24 часа
Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
15.07.2008 в 14:39
vip  номер вопроса №605046
прочитан 33 разa

Мы уволили сотрудника из нашей старой компании и приняли в новую.

Сейчас он у нас работает в новой компании, но о том, что он является алиментщиком мы узнали, только спустя месяц. А по законодательству о том, что сотрудник уволен, мы должны сообщить судебным приставам, переслав им исполнительный лист. Хотелось бы узнать, что грозит нашей компании если мы этого еще не сделали?

Большое спасибо за помощь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    15.07.2008 16:18

    Уважаемая Виктория!

    В соответствии со ст. 111 Семейного Кодекса Российской Федерации администрация организации, ПРОИЗВОДИВШАЯ удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    При этом в случае несообщения по НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ сведений виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

    Такой порядок определен ст. 113 Фед. закона "Об исполнительном производстве", Кодексом РФ об административных правонарушениях в соответствии с которой на виновных лиц может быть наложен штраф.

    С ув.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Виктория Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 16:38
    Уважаемый Борис Константинович, большое спасибо Вам за ответ на заданный мной вопрос. Все очень оперативно, четко, ясно, кратко и доступно! Удачи Вам в профессиональной деятельности и во всем остальном! С уважением, Виктория

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение