Как матери выдворить бывшую сожительницу брата (она не прописана-постоянно гуляет и пьёт)?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны и проживали-я,мать и мой брат с сожительницей. Брат умер, Я в загранкомандировке (далеко). Как матери выдворить бывшую сожительницу брата (она не прописана-постоянно гуляет и пьёт)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Можно обратиться в суд с иском о выселении, но эффективней позвонить в милицию и сообщить, что неизвестное лицо проникло в квартиру, в которой оно не зарегистрировано и не может там проживать ни на каких основаниях

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день! Обратитесь к участковому уполномоченному, возможно в Санкт-Петербурге участковые добросовестно выполняют свои обязанности. Если не поможет, то Вам прямая дорога в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживали-я,мать и мой брат с сожительницей. Брат умер, Я в загранкомандировке (далеко). Как матери выдворить бывшую сожительницу брата (она не прописана-постоянно гуляет и пьёт,приехала из Вологды)?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Может ли СОЖИТЕЛЬНИЦА младщего брата прописаться в неприватизированой квартире (г.Москва) без согласия остальных прописанных в квартире?

Состав проживающих:

Мать - ответственный кв.съемщик, прописана

Старший брат - прописан

Жена ст.брата - свидетельство о браке более 10 лет, прописана

Дочка старшего брата (4.5 лет) - прописана с рождения

Младший брат - прописан

СОЖИТЕЛЬНИЦА младшего брата - не в браке, не прописана

Дочка младшего брата (4 года) - прописана с рождения.

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Мой отец проживал в квартире сожительнице 16 лет в ее квартире не прописан ремонт квартиры и построек производил отец, Квартира сожительнице не была приватезирована т е не оформлена в собственность она только была прописана там После смерти отца - я единственный наследник Вопрос - имею ли я право на долю в квартире сожительнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира трешка не приватизирована. Прописаны Мать, мой брат, жена брата и дети брата 2-е. Я (т.е.второй брат не прописан) мать 80 лет. Брат хочет всю квартиру (после смерти матери) приватизировать на себя и своих детей, а меня побоку пустить, как мне быть?

Квартира 2 комнаты муниципальная. Жиаем 2 семьи Я жена 2 детей. Жена не прописана дети прописаны.2 семья мой брат мать И его сожительница. И ребенок кроме брата и матери прописки не имеют ни ребенок ни его мать

Может ли моя жена находится в квартире после 23 Наши дети не совершенно летние А также может ли находится сожительница моего брата. И ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение