Как матери выдворить бывшую сожительницу брата (она не прописана-постоянно гуляет и пьёт)?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны и проживали-я,мать и мой брат с сожительницей. Брат умер, Я в загранкомандировке (далеко). Как матери выдворить бывшую сожительницу брата (она не прописана-постоянно гуляет и пьёт)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Можно обратиться в суд с иском о выселении, но эффективней позвонить в милицию и сообщить, что неизвестное лицо проникло в квартиру, в которой оно не зарегистрировано и не может там проживать ни на каких основаниях

С уважением

Алексей, добрый день! Обратитесь к участковому уполномоченному, возможно в Санкт-Петербурге участковые добросовестно выполняют свои обязанности. Если не поможет, то Вам прямая дорога в суд с иском о выселении.