Как получить военный билет после неслужбы в армии и возможные последствия

• г. Москва

Мне сейчас 27 лет, в армии я не был. В 18 лет подписался под одной повесткой, сломал на проводах руку, получил отсрочку, после чего под повестками не подписывался. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет? Будет ли на меня наложен штраф, уголовная или административная ответственность?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Вы можете быть привлечены к какой-либо ответственности только на основании того, что вы не исполнили своей обязанности службы в армии. Данная обязанность должна юридически наступить когда Вы получить повестку под расписку.

Спросить
Пожаловаться

Уголовной ответственности точно не будет. Раз вы один раз подписались под повесткой - то скорее всего по ней и явились на освидетельствование - когда и получили отсрочку.

Раз больше вы не подписывались нигде, то соответственно новых обязательств явиться в военкомат не получали.

Административная ответственность возникает только на основании закона. В ваших действиях нарушения нет.

Опять же если в военкомате на словах будут говорить про штрафы и ответственность, мой совет - помните административный штраф накладывается ТОЛЬКО на основании постановления о привлечении к административной ответственности. А если просто тетка из военкомата даст реквизиты и попросит оплатить 1000 рублей штрафа или хуже того попросит их на месте - это называется вымагательство.

Спросить
Пожаловаться

1) Господа юристы, разъясните пожалуйста, когда вообще человек считается уклоняющимся от службы. В каком случае наступает административная, а в каком уголовная ответственности за уклонение?

2) Пример: Я после военной кафедры офицер запаса, военный билет не оформлял. По повестке для оформления военного билета явился, подписал повестку, по которой пришел и получил направления в поликлинику за картой (ну или что-то такое), в диспансеры и т.д. После чего был отпущен. Затянул сбор справок и т.д. Снова стали присылать повестки. Последним пришло предупреждение об административном нарушении.

В моем случае если я сейчас приду или если не приду, какая ответственность мне грозит, административная, уголовная? Можно будет как-то обойтись "мелкой кровью"?

Был признан негодным к строевой службе в 2014 году, не получил своевременно военный билет. Сейчас мне 27 лет, по повесткам являлся, комиссии проходил. Прописан в одном городе, на учёте состою в другом. Куда мне обратиться с заявлением на выдачу ВБ, грозит ли уголовная ответственность (административная точно грозит)? Не признают ли уклонистом от срочной строевой службы?

Я не служил в армии, но мне сейчас 27 лет. Мне нужно получить военный билет. Хотелось бы узнать есть ли какая нибудь уголовная ответственность или штраф за это. Как лучше и правильно мне действовать?

Мужу исполнилось 28 лет, в армии он не служил, вначале была отсрочка, а потом просто не являлся по повесткам. Одну из повесток он подписал прямо в военкомате. Сейчас он хочет получить военный билет. Могут ли к нему применить какие-либо штрафные санкции или же он спокойно получит военный билет?

В свое время у меня была отсрочка от армии до 25.5 лет. Потом она закончилась и с 25.5 лет до 27 я не являлся по повесткам в военкомат так как их не получал. Тем самым видим был своеобразным уклонистом в тот момент.

Сейчас мне 32 года и я решил получить загранпаспорт, а для его оформления с меня требуют военный билет которого у меня нет.

Вопрос такой:

Что мне будет если я сейчас прийду в военкомат и решу получить военный билет?

И можно ли как то оформить загран паспорт в моем возрасте без военного билета?

Я до сих пор не получил военный билет, хотя мне уже 30 лет (1978 год рождения). Получилось так что у меня была отсрочка до моего 27-летия. После этого я в военкомат не ходил, и повесток не получал. Хочу чейчас пойти в военкомат получить вооенный билет, грозит ли мне какая либо ответственность за неявку в военкомат после отсрочки? И вообще какие проблемы могут возникнуть в связи с этим?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение военного билета после 27 лет.

Добрый день! Прошу вас кратко помочь мне разобраться в ситуации. Мне исполнилось 27 лет. В армии я не служил. В начале была отсрочка так как учился в институте, затем без уважительной причины скрывался, потом все таки решился пойти, но меня комиссовали, потому что был эпилептоидный припадок и дали отсрочку на 3 месяца, по истечении этой отсрочки я больше в военнкомате не появлялся, повестки приходили, но я их не получал, в двери торчали, я их выбрасывал.

Вопрос-могли я сейчас пойти и забрать военник? Наступит ли какая то ответственность, административная или уголовная?

Скажите пожалуйста, грозит ли мне административная или уголовная ответственность, если я не явлюсь на заседание суда (мне в марте был выписан административный штраф). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение